알고 싶은 선거

HOME > 미래유권자 > 선거아카데미 > 알고 싶은 선거
좋아요 0 페이스북 트위터 카카오스토리 네이버블로그 프린트

나 투표 할 수 있을까?

작성자 : 슈퍼관리자 등록일 : 2017-04-22
나 투표 할 수 있을까?
나 투표 할 수 있을까?
나 투표 할 수 있을까?
나 투표 할 수 있을까?
나, 정말 투표할 수 있을까? 근로자의 투표시간 보장 5월 9일 제19대 대통령 선거

 


선거를 앞둔 근로자라면?

근로자는 사전투표 기간(5.4.~5)과 선거일(5.9.)에 모두 근무하는 경우,
고용주에게 투표에 필요한 시간을 청구할 수 있습니다.


선거를 앞둔 고용주라면?

근로자가 투표하기 위하여 필요한 시간을 청구할 수 있다는 사실을
선거일 전 7일(5.2.)부터 선거일 전 3일(5.6.)까지
인터넷 홈페이지·사보·사내게시판 등을 통해 알려야 합니다.

 

만약 근로자의 투표시간을 보장하지 않는다면
고용주는 ’공직선거법’ 제261조 제3항 제1호에 의해
1천만 원 이하의 과태료가 부과됩니다.

법으로 보장되는 근로자 투표시간,
이젠 눈치보지 말고 당당하게 챙기세요!

첨부파일 : 1TUPOSUM.png
첨부파일 : na2017001.png 첨부파일
첨부파일 : na2017002.png 첨부파일
첨부파일 : na2017003.png 첨부파일
첨부파일 : na2017004.png 첨부파일

공공누리가 부착되지 않은 자료들을 사용하고자 할 경우에는 담당부서와 사전 협의 후 이용하여 주시기 바랍니다.

콘텐츠 만족도

평가하기

- 담당부서 : 미디어과 / 02-507-4351