선거가 궁금해

HOME > 선거아카데미 > 선거가 궁금해
좋아요 0 페이스북 트위터 카카오스토리 네이버블로그 프린트

예비후보자가 선거사무소에 방문한 사람들에게 다과류 음식 제공할 수 있나요?

작성자 : 슈퍼관리자 등록일 : 2020-02-21
예비후보자가 선거사무소에 방문한 사람들에게 다과류 음식 제공할 수 있나요?
예비후보자가 선거사무소에 방문한 사람들에게 다과류 음식 제공할 수 있나요?

 

국회의원선거 클로즈업/ 예비후보자 선거운동/시청하기




예비후보자가 선거사무소를 방문한 사람들에게 떡과 음료수를 제공할 수 있나요?

가능합니다!
다과류 1인당 3천원 이하, 음료수(주류x) 1인당 1천원 이하

선거사무소를 방문하는 사람에게 1인당 3천원 이하의 다과류의 음식물(음료의 경우 주류는 제외)을 제공할 수 있습니다.

※ 다과류는 3천원 이하, 음료는 1천원 이하의 통상적인 금액 범위안에서 제공해야 합니다.

「공직선거법」 제112조 제2항 제1호 마목, 「공직선거관리규칙」 제50조 제6항 참조


공공누리가 부착되지 않은 자료들을 사용하고자 할 경우에는 담당부서와 사전 협의 후 이용하여 주시기 바랍니다.

콘텐츠 만족도

평가하기

- 담당부서 : /