알고 싶은 선거

HOME > 미래유권자 > 선거아카데미 > 알고 싶은 선거
좋아요 0 페이스북 트위터 카카오스토리 네이버블로그 프린트

[지방선거 알리미] 예비후보자의 배우자 또는 자녀가 공무원인 경우 선거운동을 할 수 있나요?

작성자 : 슈퍼관리자 등록일 : 2018-03-21
[지방선거 알리미] 예비후보자의 배우자 또는 자녀가 공무원인 경우 선거운동을 할 수 있나요?
[지방선거 알리미] 예비후보자의 배우자 또는 자녀가 공무원인 경우 선거운동을 할 수 있나요?

 


[지방선거 알리미] 예비후보자의 배우자 또는 자녀가 공무원인 경우 선거운동을 할 수 있나요?

 

Q.예비후보자의 배우자 또는 자녀가 공무원인 경우 선거운동을 할 수 있나요?

 

A.공무원이 예비후보자·후보자의 배우자인 경우 「공직선거법」 제60조제1항에 따라 선거운동을 할 수 있습니다.

 

- 다만, 공무원이 예비후보자의 직계비속인 경우에는 같은 법조에 따라 선거운동을 할 수 없고, 후보자의 직계비속인 경우에는 가능합니다.

 

 

첨부파일 : 1.jpg 첨부파일
첨부파일 : 2.jpg 첨부파일
첨부파일 : 12assaas12211221.png

공공누리가 부착되지 않은 자료들을 사용하고자 할 경우에는 담당부서와 사전 협의 후 이용하여 주시기 바랍니다.

콘텐츠 만족도

평가하기

- 담당부서 : 미디어과 / 02-507-4351