요모조모

HOME > 알림 > 스토리 텔링 > 요모조모
좋아요 0 페이스북 트위터 카카오스토리 네이버블로그 프린트

코로나19 확진자 투표할 수 있을까?

작성자 : 슈퍼관리자 등록일 : 2020-03-14
코로나19 확진자 투표할 수 있을까?

선관위가 알려드립니다


코로나 19 확진자도 병원이나 생활치료센터 또는 자택에서 투표할 수 있습니다!


-거소투표제도-


「공직선거법」 제38조 제4항의 ‘병원·요양소·수용소 등에 기거하거나 신체에 중대한 장애가 있어 거동할 수 없는 사람’에 해당하는 것으로 보고 코로나19 확진 판정을 받아 병원에 입원 중이거나 생활치료센터 또는 자택 격리 중인 유권자는 거소투표 신고기간에 신고하고 거소투표를 할 수 있습니다.


이전글
(선거백과) 투표참관인
다음글
다음글이 없습니다.

공공누리가 부착되지 않은 자료들을 사용하고자 할 경우에는 담당부서와 사전 협의 후 이용하여 주시기 바랍니다.

콘텐츠 만족도

평가하기

- 담당부서 : 홍보과 / 02-503-2792